Ттг и прегнатон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы долго планируем уже ребенка. У меня повышен пролактин и ттг немного =3,5. пью достинекс, циклодинон и эутирокс 25.

Дело в том что ттг у меня был раньше в норме. После диагностической лапароскопии(может из-за наркоза) повысился. Есть небольшой узелок в щитовидке. Когда ттг повысился, я стала самостоятельно принимать йодомарин 200 около месяца, после пересдачи он стал еще выше около 5, после этого я перестала пить препарат йода и стала эутирокс 25, через месяц он снизился до 2,6. можно ли мне попить прегнатон? Там большое содержание прутняка, который мне пролактин будет поддерживать в норме и витамины. Но смущает йод. Как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 16:48
Здравствуйте, Анна.
В Прегнотоне содержится низкая дозировка йода, даже ниже суточной физиологической. Противопоказаний к приёму Прегнотона лично я у Вас не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.