Цвет кожи синюшный, появляются по всей коже болячки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите. Что со мной. Никто не знает(

Цвет кожи синюшный, появляются по всей коже болячки, высыпания и царапины. Бывает такое чувство. Что в нутри что то. Есть живое.
. Начинаются с маленькой красной точки и становится огромная болячка, они шелушатся иногда чешутся. Появились 6 месяцев назад, сначала на коленях а потом на всех ногах, руках, на спине и даже на лице. Пробовали мазать мазью бетадерм, целестодерм, тридерм, пили активированный уголь и успокоительное, сначала вроде бы проходит потом снова появляется. Обращались к специалистам в нашем городе, поставить точный диагноз они не могут(кожный дерматит, псориаз) назначения делали мазь и успокоительное, не чего не помогло. Помогите пожалуйста. Как можно избавится от этой болезни?
Никто не может поставить точный диагноз мне. А время то идёт. и болезнь эта. Прогресирует.
Крайне важно выявить точную причину их образования, поскольку в некоторых случаях больной полагает, что у него инфекция и проходит неправильное лечение, принимая те или иные лекарственные препараты. Тем временем, болезнь принимает затяжной характер,
Теги: болячка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 09:23
Здравствуйте!
Вы не наблюдали в элементах сыпи / ранках - каких - либо насекомых , паразитов , червячков ?
olga 2020-03-20 16:54
Вечер добрый сижу на вашем сайте и читаю и вот оно увидела похожую ситуацию у меня на ноге появились сухие пятна пол года назад примерно нет нет сначала одно уплотнение я не удержалась проткнула его из негшо вышла ярко желтая жидкость гной нет скорее похожа на масло затем они стали появлятся на обеих ногах сначала не беспокоили а сейчас уже не возможно частые покалывания будто там что то шевелится при попытке расковырять рану вот эта сухая корка исчезает под кожу си очень быстро и да я замечала будто там есть маленькие насекомые я сейчас пишу и у меня волосы шевелятся на голове от куда же берутся такие паразиты? Помогите пожалуйста с советом что мне делать заранее вас благодарю ваша работа очень важна для нас простых граждан кто оказался в похожей ситуации дай вам бог здоровья за то что вы делаете!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 00:58
Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего речь идёт об патомимии.

Вы посещали дерматолога очно за время существования болезни?

Депрессия нарушение сна плохое настроение навязчивые мысли беспокоит?