Цитрамон и бринтеликс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень сильно разболелась голова, можно ли выпить цитрамон учитывая то, что я пью бринтеликс и тералилжен?
Боюсь негативного взаимодействия препаратов.
И может ли постоянно болеть голова от тех препаратов что я принимаю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-13 13:57
Здравствуйте, Мария.
Принять вместе можно. Разовый прием или короткий курс препаратов группы НПВП не опасен. Лечитесь спокойно.
Да, может. Например на начальном этапе приема бринтелликса. Или при сниженном АД. Все психотропные лекарства обладают седативным эффектом в той или иной степени. А значит могут снижать артериальное давление.
Мария 2021-11-13 14:14
Спасибо большое за ответ.
Да, действительно давление каждый день достаточно низкое 106 на 62
Плюс я принимаю омегу-3 и панангин, а панангин тоже снижает давление.
Может пока от него отказаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-13 14:22
Панангин не снижает АД. Это реакция на седативное действие принимаемых Вами психотропных средств.
Если Вам совсем тяжка при таком давлении, попросите дать Вам больничный. Или путь врач немного снизит дозы назначенных лекарств. Либо переведите прием на вечернее время или перед сном.
Мария 2021-11-13 15:25
Дозы препаратов принимаю минимальные,
Бринтелликс 10мг
Тералиджен утром 2.5мг и вечером 5 мг.
Слабость конечно чувствуется и голову кружит, но пока терпимо.
Спасибо Вам большое за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-13 15:50
Тогда ждите пока организм привыкнет к приему лекарств и АД выровняется.
Мария 2021-11-13 18:41
Спасибо Вам за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 19:57
Рада была помочь, обращайтесь еще.