Цитомегаловирус обнаружен в пцр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25/1994
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала анализ ПЦР, в мазке обнаружен цитомегаловирус 1.3×10*3. скажите что это такое? От чего берется? И как с этим бороться? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-10 21:29
Марина! Вы не указали область организма откуда взят мазок. Если из носоглотки- то получите лечение у врача инфекциониста. Если из влагалища, то лечение проводит врач гинеколог. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-11 15:28
А подскажите пожалуйста ещё один момент, это по поводу герпеса на губе,30 сентября он вылез я неделю пила ацикловир, а сегодня опять вылез ток чуть выше места где был первый раз яможнте сказать почему? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 21:27
Марина! Такое бывает, называется герпесвирусная рецидивирующая инфекция. Назначается новый курс лечения другим препаратом, противовирусные мази, комплексы витаминов, индуктор интерферона. Всего доброго.