Цитомегавирус обнаружен при ПЦР мазке

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: З7
Хронические заболевания: Гипотериоз, миома
Здравствуйте, я планирую Эко, сдаю анализы, ПЦР мазок показал цитомегаловирус, в крови выявился вирус простого герпесаJgg- 1: 1600, вирус пр герпеса Jm- отрицательно. Мне необходимо лечение? Может необходимо ещё дополнительно сдать анализы на цитомегаловирус, например узнать титр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-22 19:14
Здравствуйте Зоя!
Нет!
Зоя 2017-06-22 19:16
Мне не нужно лечение, я правильно поняла!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 10:29
Да, не нужно!
Потому, что таких препаратов - нет.
Часто назначают противовирусные или для иммунитета, но они не имеют доказанной эффективности!
Ольга 2023-08-16 11:20
Здравствуйте, а если ПЦР нашел цмв в мазке гинекологическом, значит это острая стадия и заражение было недавно? Сколько длится острая стадия?