Цитология воспалительного типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2009 г. Была лейкоплакия, пролечена. 2011 и 2018 год роды. С 2009 года цитология идеальная. А в феврале 2019 показала воспалительный процесс, в бакпосеве высеялись стрептококк, кишечная палочка и грибы. Пролечились антибиотиками, свечами, сдала повторно цитологию в апреле, снова воспаление. В бакпосеве одна клебсиелла пневмони. Снова антибиотики. Проба Шиллера положительная. На шейке матки видимых изменений нет, Узи малого таза без особенностей. Анализы крови/мочи хорошие.
Я очень переживаю, почему цитология по прежнему воспалительного типа? Это может быть рак? Но если шейка с виду в порядке. Что мне делать? Какие анализы ещё сдать?
И может ли это быть следствием небольшого надрыва шейки а родах? Его не стали зашивать, он маленький-2-3 мм. Но он сейчас зарубцевался, как говорит врач.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-30 18:29
Здравствуйте. Для выяснения причины воспаления сдайте бактпосев, а также сдайте фемофлор. По результатам отпишитесь.