Цитология воспалительного типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в очередной раз пошла на профосмотр к гинекологу. Взяли цитологию, мазок на флору и бак посев. Цитология, как сказал врач, реактивного типа, без атипии. В мазках много (анализов нет на руках, не могу привести цифры) стрептококка, кишечной палочки и грибов. Назначили лечение.
Это действительно могло вызвать воспаление на ШМ?
И ещё я заметила небольшое увеличение пахового лимфоузла справа, он сейчас примерно 7 мм., а был меньше. Сделала УЗИ органов малого таза, там без особенностей. Переживаю, потому что обычно цитология приходила хорошая.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 21:18
Здравствуйте. Да, конечно. Проходите противовоспалительное лечение.