Цитология показывает состояние только женских органов или других тоже?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гистология установила: хроническое воспаление, цервикальная эктопия, очаговая тяжелая дисплазия многослойного плоского эпителия; Артроз и др. Заболевания суставов и сухожилий; удален желчный (камни) , левая доля щитовидки (фолликулярная аденома),
Здравствуйте, 14 декабря 2018 мне была выполнена радиоволновая конизация (рак 0 стадии), по результату которой атипии не установлено. Предложено удалить матку и яичники. Хочу понять: цитология показала состояние только этих органов, а не других? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Цитология показывает состояние шейки матки.