Обследование после хирургического вмешательства

Спрашивает: Areta
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: По-женски не было ни каких, все проблемы решались по мере их приобретения.
Здравствуйте, после удаления фиброаденомы хочу обследоваться у гинеколога. Клиника находится в городе и запись к хорошим врачам бывает проблематичной. Желательно чтобы на руках были уже результаты узи. Подскажите пожалуйста, какое узи пройти(в 2003 году была удалена матка из-за миомы), чтобы проверить состояние яичников и всё остальное, чтобы врач видел состояние женских органов. Беспокоят приливы и боли в левом боку. В 2010 году была поставлена на мочевой пузырь петля из-за недержания мочи. Хочу провериться и первое моё посещение-гинеколог. Пото пойду к другим врачам. Буду очень благодарна за консультацию. С уважением Антонина Алексеевна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 14:04
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ органов малого таза для контроля состояния шейки и яичников. Если на УЗИ ничего не увидят (а это может быть, учитывая возраст менопаузы), тогда можно рекомендовать МРТ. Все остальное должен сделать врач на месте - цитология, мазок на флору, осмотр шейки. Если же Вы к врачу только за советом после всех анализов хотите, то тогда сами делайте еще, например, в частной лаборатории по месту цитологию и мазочек на флору. Удачи Вам!
Платная консультация
Антонина Алексеевна 2016-08-16 20:49
Спасибо вам большое! По вашему совету решу свой вопрос. Всего вам доброго!