Цитологическое заключение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологическое заключение: В материале на фоне элементов воспаления клетки плоского эпителия поверхностных, промежуточных слоев, без особенностей. Скопление клеток метаплазированного эпителия. Пласты из клеток цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Цитограмма воспалительного типа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 18:01
Добрый день.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления.
Рекомендую вам сдать дополнительно мазок на флору.