Цитологическое исследование молочной железы

Спрашивает: Ирина Речапова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, мне 42 года, я из города Урай. 2 родов, кормила грудью по полгода обоих сыновей. Обнаружила 2 недели назад кровянистые выделения из молочной железы, сделала в Ееатеринбурге цитологическое исследование выделения из молочной железы. Результат: в цитограмме ш/м и ц/к -обилие молозивных телец, единичные микрофаги с гемосидерином, единичные мелкие плотные группы клеток эпителия молочной железы структура которых не просматривается. Признаков атипии нет. Заключение: больше данных за ВПП. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-18 06:02
Здравствуйте! Кровь из сосков могла пойти по причине наличия внутрипротоковой папилломы (ВПП) или расширенных протоков вследствие гормонального сбоя или вовсе вскрылась киста (доброкачественная опухоль) . В любом случае проконсультируйтесь с врачом-маммологом ил гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез.