Цитологическое исследование выделения с молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать - Цитологическое исследование
В полученном материале (1 ст) обнаружена полупрозрачная белковая субстанция, голоядерные элементы, клетки
поверхностного плоского эпителия кожи.
По двум молочным железам (левой и правой) описание одинаковое. Это рак?
Теги: голоядерные элементы в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-25 13:25
Здравствуйте! Нет, это не рак, анализ малоинформативен, так как в материал попало немного фрагментов кожи. Советую переделать пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-25 13:31
А что означает - голоядерные элементы? И чем это грозит?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-25 13:45
Голоядерные элементы - разрушенные клетки и они ни о чем не говорят и не грозят. Переделайте, пожалуйста, пункцию.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-25 13:51
Спасибо огромное. И последний вопрос. Уплотнений нет, но у меня при нажатии на сосок выходит прозрачная жидкость (из обеих грудей). Что это может быть и может ли это пройти?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-25 18:19
Повышен уровень гормона пролактина в крови или расширены протоки (мастопатия). Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.