Цитологическое исследование тканей молочной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне предстоит пройти процедуру пукцию молочной железы. Полученный материал выдувают в пробирку или на предметное стекло и отправляют в цитологическую лабораторию. В направлении указывают паспортные данные обследуемой, способ забора материала, характер образования (опухоль, киста), локализацию процесса, название учреждения, дату.
Сколько дней делают цитологическое исследование тканей молочной железы? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-20 17:27
Здравствуйте! После пункции врач наносит материал на предметное стекло, указывают все необходимые паспортные данные, после чего направляет в лабораторию на цитологическое исследование. Обычно анализ делают 2-3 дня.