Цитограмма эндоцервикоза

Спрашивает: Альбина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. На плановом осмотре обнаружена эрозия ш. м. Мед сестра сказала крупная. Осмотр был за 3 дня до МЦ. . Через 10 дней был взят анализ на цитологию, медсестра была другая и эрозия тоже оказалась маленькой. В тот же день посетила гинеколога, при визуальном осмотре врач сказала что это эктопия Может ли эрозия или как предположила врач эктопия, менять свои размеры в течении 10 дней. Роды были одни ребенок выходил не правильно и было много разрывов и внутри и снаружи, после родов прижигали эрозию. На шейке есть рубцы. Сегодня забирала результат анализа, единственное что там написано-Цитограмма эндоцервикоза. Что это значит? Словоохотливая медсестра сказала что все плохо, усиленно намекая на онко. День сегодня предпраздничный врачей уже нет, спросить не у кого. Довела себя до истерики. Объясните пожалуйста что такое Цитограмма эндоцервикоза, насколько это опасно и излечимо ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

2 ответа

Альбина Владимировна 2018-02-22 13:18
Извините хотела еще добавить на протяжении 6 лет предохранялась регулоном. Это могло влиять на данное состояние?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 14:28
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас воспаление. Показано лечение, а через 3 месяца контрольная цитология и кольпоскопия. И уже по результатам дальнейшая тактика лечения.