Много вопросов по анализаи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Елена Викторовна, сделала узи и сдала цитологию. По результатам: полиферация (гиперплазия) железистых клеток эпителия, лейкоциты до 15. Жидкостная цитология-nilm.1-Это может перейти в рак? 2-Какие еще обследования надо пройти, анализы сдать? 3-Что делать с эндоцервикозом? 4-Что делать с полиферацией, из-за чего она образовалась? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 16:18
Здравствуйте.1. Нет. 2. В отношении чего? У Вас установлен диагноз аденомиоза. 3. А этот диагноз по УЗИ не ставится. Это эрозия. Если цитология в норме, то ничего не делать. 4. Такое возможно на фоне эрозии и воспаления
Платная консультация
Елена 2020-11-03 16:24
Елена Викторовна, спасибо за столь быстрый ответ. Эндоцервикоз поставлен был после осмотра на кресле и мрт. Скажите, что мне вообще делать от воспаления и как лечить эрозию? Для лечения аденомиоза выписали Жанин и вобензим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 16:30
Елена, все вопросы по лечению обсуждаются в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Плюс - после предоставления актуальных анализов.
Платная консультация
Елена 2020-11-03 16:41
Спасибо, посоветуйте какие обследования сделать и анализы, чтобы попасть к вам на индивидуальную консультацию. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 16:43
Елена, мне достаточно актуальных Ваших данных - мазка на флору, цитологии, УЗИ, МРТ и результатов осмотра
Платная консультация
Елена 2020-11-03 18:26
Спасибо, сделаю и напишу, а мрт делала год назад, его нужно переделать или без него можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 18:29
Вы же пишите, что после МРТ такой диагноз? Я полагала, что это сейчас. Нет, специально его делать еще раз не нужно
Платная консультация
Елена 2020-11-03 18:33
Да после мрт, делала год назад. Елена Викторовна спасибо, мделаю все напишу.