Цитограмма

Спрашивает: LagunovaaaV
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вера 2016-02-11 12: 22
Здравствуйте, назначали кольцо на фоне гормонального сбоя нова ринг после через 3 месяца все стало лучше и назначили мазок на цитологию вот что выявили
качество препарата-адекватное
цитограмма- обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цимлиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
доп уточнения- клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
Локализация: соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса 9 смешанный мазок)
в мазке было все хорошо но сказали немного привышены палочки вроде написали •дисбиоз влагалища; и назначили нео пенатрен 7 дней
можете подсказать что то есть опасное в этом или все в норме или это что то наФОНЕ дисбиоза?
ПРО эрозию ничего не говорили мазок был нормальный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:54
Здравствуйте! Картина умеренного воспаления, что может быть на фоне дисбиоза