Расшифровать цитограмму

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста цитограмму. Что у меня за воспаление и нужно ли лечение. Эктоцервикс: на фоне умеренного колличества бациллярной микрофлоры, редких нейтрофильных лейкоцитов располагаются разрозненно и скоплениями клетки поверхностного слоя многослойного плоского эпителия без признаков полиморфизма. Эндоцервикс: на фоне слизевидных масс, умеренного колличества нейтрофильных лейкоцитов располагаются группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма. Цитограмма умеренного воспаления.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-07 21:08
Добрый день, Оксана.
По вашему цитологическому мазку у вас нет злокачественных изменений.
Есть признаки воспаления. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища на флору.

Платная консультация
Оксана 2018-09-07 22:34
Спасибо Вам огромное! Обязательно сдам мазок и начну лечение воспаления у врача, так как планирую беременность.
Оксана 2018-09-11 12:16
Спасибо!