Расшифровка цитограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитограммы.3 года назад было проведено лечение эрозии аппаратом Фотек, перед цитограммой проведено лечение воспаление (Клион-Д). Вот результаты цитологии: На фоне большого кол-ва клеток дегенеративно-измененных нейтрофилов
пласты клеток плоского эпителия поверхностных слоёв с реактивными изменениями. А также группы
клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия без патологии. Тяжи слизи.
Цитологическое заключение: Цитограмма воспаления.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 11:33
Здравствуйте. Все верно - цитограмма воспаления шейки матки - цервицита, подострого