Анализ мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Помогите расшифровать результат цитологического исследования.

1. Качество препарата: адекватный
3. Цитограмма соответствует:
3.3. Воспалительному процессу слизистой: экто: - клетки поверхностного и промежуточного слоя плоского эпителия, метаплазированный эпителий
эндо: - в мазке: - слизь, умеренная лейкоцитарная инфильтрация, клетки плоского и призматического эпителия с наличием изменений реактивного характера.
Степень выраженности: умеренно выраженная

Теги: клетки плоского и призматического эпителия с наличием реактивного характера, что означает призматического эпителия с наличием реактивного характера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 15:59
Здравствуйте! Цитограмма воспаления. Причина неясна. Нужны показатели мазка на флору