Цисты лямблий у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, ребенку 2,5 года. В октябре 2019 появилась сыпь на подбородке, ранее была пищевая аллергия. Так что долго лечили пищевую аллергию, но сыпь появляется снова. 19.01.20 в копрограмме обнаружили цисты лямблий. Врач инфекционист назначил энтерофурил 2,5 мл 4 раза в день, хофитол и пробиотик одновременно. Педиатр говорит что пить нужно немазол (но инфекционист говорит аллергикам нельзя) и сначала пить хофитол. Дайте свои рекомендации как лучше поступить

9 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-21 08:05
Здравствуйте. Лямблии можно лечить немозолом, аллергия тут не помешает.
Платная консультация
Ирина 2021-01-21 09:08
Энтерофурил не применяется для лечения?
Сказали что немозол может вызвать аллергию и высыпания на коже, так ли это?
Ирина 2021-01-21 09:49
Павел Андреевич, посоветуйте пожалуйста, как и чем лечить, лекарств много или немозола хватит? И что ещё нужно принимать?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-21 09:52
Энтерофурил не применяют для лечения лямблий.
Нельзя расписывать лечение ребёнку не видя его. Рассмотрите возможность приема Немозола 7 дней, хофитола и пробиотика.
Платная консультация
Ирина 2021-01-21 09:57
Большое спасибо за ответ и помощь!
Ирина 2021-01-22 09:45
Павел Андреевич, в подскажите ещё, препарат макмирор лучше немозола для лечения от лямблий, посмотрела побочных меньше, но в больнице инфекционист настраивает на энтерофуриле.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-22 10:04
Он не лучше и не хуже, есть разные варианты лечения лямблий. Но энтеррфурил не имеет таких показаний.
Платная консультация
Ирина 2021-01-22 10:34
Если лечится немозолом курс нужно пропить 1 раз или через 2 недели приёмы желчевыводящих препаратов, повторить курс немозола?