Лечение паразитов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: АИТ, аденоиды
Здравствуйте доктор, у ребенка периодически непонятная крапивница, единичные пузырьки, IgE 756 ребенку5 лет, паразитов не можем найти ни в чем, ни как, доктор назначил Хофитол 1 мл-3р/д, немозол 7.5 мл-1р/д-7 дней(вес ребенка 22 кг) кетотифен 1 табл-2р/д, энтеросгель 2 чайные ложки -3р/д, _----вопрос что за чем принимать? Хофитол, а потом Немозол? Или как,? И надо ли контроль крови при приеме? Можно ли при этом продолжить принимать Пикамилон? Надо ли взрослым пропить Немозол и по сколько?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-12 22:03
Это лечение лямблиоза, хофитол применяется после немозола. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания.
Кристина 2017-11-19 05:54
Здравствуйте доктор, мы сдавали анализы и кал и кровь и метод накопления, все отрицательно, сдали иммуноглобулин Е. -758, ребенку 5 лет, и в течении дня на спине или животе вдруг появляется красное пятно, посередине белый твердый прыщ, как мошка укусила, и проходит мин. Ч/з 20 сам, вот и назначили, хофитол на 1 мес, кетотифен на 3 мес, линекс 1 мес--- это не много? У родственника нашли лямблии в крови и мы все должны пропить немозол? Еще нам назначили сделать царапки к бытовой аллергии, это не то что вы предложили?
Для определения аллергизации можно сделать аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е, т. е. с вены кровь. Линекс достаточно 14 дней. Если Вы будете принимать кетотифен, то аллергопробы можно сделать через месяц после окончания приёма, т. е. через 4 месяца
Кристина 2017-11-19 23:09
Здравствуйте доктор, спасибо за ответы, а хофитол и кетотифен не много целый месяц и три месяца? Не получается давать 3 раза в день хофитол т. к ходит в садик, иммуноглобулин Е у нее 758, это многовато?
Хофитол применяйте 14 дней. Исходя из высокого иммуноглобулина Е вместо кетотифена применяйте сингуляр или синглон 2 месяца. Необходимо сделать аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е для определения причины заболевания
Кристина 2017-11-21 19:44
Здравствуйте доктор, пропили еще только 11 дней хофитол и немного ребенок приболела, можно его прервать?, а то много лекарств, не успеваю совмещать, и можно поподробней про СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е- это что за анализ? Не на иммунитет? АЛЛЕРГОПРОБЫ- это царапки? Или пищевые на еду?
Хофитол можно прервать применение. Для определения аллергена можно сделать аллергопробы, это на руке прик тестами или с вены кровь это специфический иммуноглобулин Е