Цистит после упражнений Кегеля

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в начале года был цистит. Причина - оксалаты в моче. Прошла лечение, все прошло. Решила попробовать упражнения Кегеля с шариками. Выполняю лежа. После них почем-то хочется в туалет и болит мочевой канал как при цистите. Прерываю упражнения, так как думаю, что начался цистит.
После этого опять лечусь от цистита, все проходит. Опять пробую упражнения и снова боль и частые позывы в туалет.
Шарики хорошо обрабатываю прежде чем использовать, долго не занимаюсь, так как новичок.
Я что-то делаю неправильно? Могут ли упражения с шариками провоцировать цистит?
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-23 22:53
Шарики могут провоцировать цистит. Делайте упражнения без шариков