Боль после упражнений с вагинальным тренажером

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: для улучшения интимной жизни с мужем начала выполнять упражнения Кегеля (сжатие 4 сек, отдых 8 сек) с тренажером COME. После тренировки внутри внизу живота чуть болело, после второго дня тренировки тоже чуть побаливает. Нормально ли это? Болят мышцы? Или же я неправильно что-то делаю. У меня была сильная эрозия 5 лет назад, делали криодеструкцию и лазер. Сейчас есть эрозия в виде точки,. Врач говорит, что ничего с ней пока делать не надо. Рожала 3 года назад, делали кесарево. Мне 31 год.
Теги: после упражнений кегеля болит низ живота, может ли появиться кровь после упражнений кегеля шарами, коричневые выделения после упражнений кегеля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Добрый день, вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором боли часто бывают
Платная консультация
Ольга 2019-01-29 23:03
После вагинального шара уже 4день болит живот
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 07:48
Здравствуйте! Возможно вы занесли инфекцию