Цистит, почки, гинекология?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Неделю назад была сильнейшая боль в животе схваткообразная, одновременно с которой было ПОСТОЯННОЕ (почти сутки) ощущение наполненного мочевого пузыря (сам процесс безболезненный). Врач скорой посоветовал принять 1 пакетик монурала (не помогло). После поехала в больницу, где сделали узи (в левой почке ЧЛС и мочеточник расширены), рентген (не показал наличие камней), моча (высокое содержание лейкоцитов, эпителия плоского и наличие крови в моче - эритроцитов). Врач посоветовал кт сделать. По кт мочевыделительной системы с контрастом все идеально! Уже неделю пью канефрон, фурамаг, ношпа (по назначению врача), вроде ничего не болит, но это под таблетками. Диагноза так и нет. Терапевт намекнула на кисту яичников, меня чуть не передернуло, а причем кровь в моче тогда? Вчера мочу сдавала, кровь также есть, лейкоциты и эпителий высокие. Я уже не знаю что делать
Категория: Уролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-10 13:15
Здраствуйте. Судя по Вашей истории и анализам с обследованиями у Вас пиелонефрит, осложнённый циститом.

Рекомендую сдать бак посев мочи.

Дополнительно начните принимать Зиннат 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней, так как воспаление сохраняется.

Через 4 дня пересдайте общий анализ мочи.