Цистит не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня и раньше был цистит с его характерными проявлениями, правда, редко, но помогал фурадонин. Но пару раз я не долечивалась до конца (знаю, что это неправильно). И вот сейчас у меня вновь возник цистит. Фурадонин пила 5 дней по 3 таблетки в день. На 4-5 день поняла, что симптомы возвращаются. Значит, фурадонин не помог. И температура поднялась до 37. На 6 день выпила Монурал. Вроде бы все прошло. Но прошло всего 3 дня и я опять чувствую, что цистит вернулся. К врачу надо, знаю, но с работы не отпустят 100% (да, так бывает, только в случае госпитализации, по другому никак). Но как-то лечиться то надо. Что сейчас я могу предпринять? Тем более уже столько пропила. Грелка тоже даёт временный эффект. Летом отпуск и сразу к врачу и анализы, помогите только дожить, пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, фурадонин вы пили в неадекватной дозе, поэтому у вас устойчивость к нему, нужен антибиотик минимум на 5 -7 дней и растительный препарат на месяц типа канефрон или фитолизин, обязателен посев мочи до начала антибиотика