Боль в лобке, промежности и внутренней части бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Цистит, пилонефрит, холецистит
Здравствуйте, очень прошу помочь в постановке диагноза.
Уже 10 месяцев болит лобок, боль отдает в пах, внутреннюю часть бедер и промежность. Усиливается при стоянии, иногда при сидении, при долгом хождении, при занятии лечебной физкультурой. В покое и ночью тоже не проходит. Боль постоянная, ноющая.
Вначале ходила от урологов к гинекологам. Сделала операцию в октябре (прошло 3 месяца) - удалила матку с придатками (операция была плановой, т. к. присутствовала миома, гиперплазия без онкологии). Врачи уверяли, что боль исчезнет. Но, боль осталась. Проверила мочевой - цистоскопия - шеечный цистит, но уролог опровергает боль от цистита. Тем более что цистит подлечила. Антибиотики и вливания коларгола №5. Делала КТ органов малого таза - без особенностей. Анализы все в норме.
Недавно посетила ортопеда - симфизит исключает (хотя ударилась симфизом 2 года назад. Боль прошла быстро), коксоартроз тазобедренных тоже исключает, хотя возрастные изменения есть (согласно рентгену). По симптомам поставил диагноз - тендопатия аддукторов бедра. Назначил лечение - мовалис №5, потом аэртал, афлутоп, мидокалм, мази. Лечусь, но боли не проходят, не легче.
Имеется медианная задняя грыжа (0,8мм) на уровне L5-S1, арахноидальная киста 14*8 мм уровень S2-S3 (МРТ делала в июле 2016 года) и протрузии. Невропатолог исключает неврологию. И еще, подобная боль уже присутствовала в апреле- июне 2016г. (поэтому и делала МРТ), обращалась ко всем врачам, ничего не находили, тоже лечила мочевик, гинекологию, пила антибиотики, лечила, колола Мовалис и ничего не помогало, ездила в санаторий на мышьяковые ванны. Не знаю отчего, но боль прошла.
Знаю, что очень трудно поставить диагноз заочно (высылаю рентген тазобедренных суставов и симфиза). Пожалуйста, помогите. Спасибо большое.
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-25 09:35
Уважаемая Елена!

Присланное фото рентенограммы очень низкого качества, что не позволяет получить информацию, достаточную для установления предположительного диагноза. Думаю, что оптимально в данной ситуации приехать к нам на консультацию, день и время которой можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Елена 2018-01-25 20:45
Спасибо. Куда подъехать? И сколько стоит консультация?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-01 19:12
Смотрите профиль доктора