Цирроз печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня по сцениграфии цироз печени. По биопсии Заключение: материал ткани печени не содержит признаков восполительных изменений, соответствующих вирусному или
аутоиммуному поражению. Признаки избыточного склероза с формированием субкапсулярной анулярной перестройки,
наряду с выявленными изменениями гепатоцитов, наиболее вероятно, соответствуют генетически детерминированной патологии
печени, связанной с нарушением продукции либо трипсина(al-АТ дефицит),
либо химотртрипсина (al-АСТ дефицит), либо тромбина (АТ дефицит).
примечание:
1. На светом уровне дифференциальная диагностика ферментопатий невозможна.
2. Фиброз печени с анулярной перестройкой является проявлением заболевания и требует мониторинга в связи с высоким риском развития цирроза. Печеночные показатели от 01.2019г. в норме. Болит правое подреберье. Раз в 3-4 месяца капаю ремаксол 400,0 гетрал №5. После гептрала принимаю капс. Фосфоглив. У меня фосфоглив получается часто. Можно ли мне к этому лечению добавить эссенциале уколы (гептрал+ремаксол 400+эссенциале)? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 10:41
Ирина! Вам подходит это сочетание 3 препаратов - (гептрал+ремаксол 400+эссенциале). Если будет снижаться фракция альбумина в крови, проводите в/в альбумин 10 % по 100 мл, через день. На курс 3 флакона. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 14:52
Спасибо Елена Владимировна! Альбумин(если понадобиться) получается вместе с ремаксолом? После укола гептрал какие лучше принимать таблетки? От гептрала таблеток у меня болит пищевод. Еще раз спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 16:24
Ирина! Введение альбумина сочетается с любым препаратом. Вы должны пройти ФГДС, чтобы знать ситуацию по венам пищевода. Можете принимать любые - урсосан, карсил.
Платная консультация
Ирина 2019-01-17 08:54
Елена Владимировна! ФГС в норме. А после уколов эссенциале капс. Нужно или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-17 08:57
Ирина! Да, затем прием капсул.
Платная консультация
Ирина 2019-09-01 09:33
Здравствуйте Елена Владимировна. У меня начался бронхит. Назначили цефтриаксон. Боюсь, что назначат еще антибиотик, т. к. мне не лучше. Сильно болит печень, чувствует антибиотик. Скажите пжл, если принимая антибиотики я буду капать ремаксол, я ее как то сохраню. Извините меня. Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-01 00:06
Ирина! Антибиотик можете получать, ремаксол капайте. Полезную флору принимайте.