СОЭ расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цирроз
Здравствуйте, мне 42. Болею уже 6 лет. Сначала был стеатагератит 4 года, потом 2 года сказали что перешёл в церроз. Врач назначил анализы: общий анализ крови СОЭ -26. Аст-90. алт-52. Билирубин -101. Помогите разобраться с анализами особенно с СОЭ. Что это значит? И сколько я смогу прожить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:32
Екатерина! Показатели работы печени повышены, т. е. есть нарушение пигментной, ферментной функций печени. Показатель СОЭ повышен, т. к. в организме есть интоксикация, которая идет со стороны печени. С циррозом печени можно жить длительно, если постоянно соблюдать диету и получать медикаментозное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-01 11:48
Можно ли изменить эти анализы? И на теле появляются красные пятна (как звёздочки) какие лекарство самые эффективные для моего диагноза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 12:10
Екатерина! Вы должны 2 раза в год получать лечение в условиях стационара. Там начинают вводить в/в раствор Гептрал, Гепа Мерц, Эссенциалае, Альбумин. При выписке из больницы пациент переходит на приме этих препаратов внутрь, кроме препарата Альбумин, который выпускается только во флаконах.