Ципралекс и андрогенная алопеция. Вопрос в описании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пью ципралекс 1,5 месяца по назначению психотерапевта. У меня андрогенная алпеция. Среди побочных действий этого препарата заметил алопецию. Я слышал, что Ципралекс повышает пролактин. Получается он даолжен понижать дигидротестостерон. Если я конечно ни чего не напутал. Вопрос вот в чём. Я от него 100% облысею или наоборот перестанут выпадать волосы?
Теги: аллопеция
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 19:38
Здравствуйте, Дмитрий.
Ципралекс не имеет такого доказанного побочного действия, как повышение уровня пролактина.
На уровень дигидротестостерона он также не влияет абсолютно.
С уважением, Надежда Сергеевна.