Цикл не регулярный

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня пошел сбой месячных, были 23 24 потом стали 15 потом 10 числа потом в этом месяце было 6 числа, и снова пошли 27. какие анализы сдать что б посмотреть что за сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 12:14
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если будет исключено первое, тогда проясните с врачом по анализам на гормоны. Обычно это на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова