Цикл 43 дня нет месячных, пью достинекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует такой вопрос:
Последние месячные начались 24.12.2019 г. Длились 7 дней.
Вроде закончились, 01.01.2020 был незащищённый половой акт но 02.01.2020 начало мазать, коричневые выделения, которые длились дней 5. Немного в это время покалывало то с левой то с правой стороны внизу живота.
С мужем планируем ребёнка, поэтому был регулярный незащищённый половой акт весь январь.
Весь январь переодически покалывал живот с левой и правой стороны.
Сейчас идёт 43 день цикла, месячные так и не начались. Тянет живот как перед месячными и немного побаливает грудь.
Делала тест на беременность на 42 день цикла - отрицательный.
Пью достинекс (четвертинку в неделю) для снижения пролактина, немного был повышен.
Сдавала недавно анализы, ФСГ ЛГ, Т3 и Т4, все в порядке.
В ноябре 2019 года делала узи, ставили признак ановуляция.
В чем может быть проблема, гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 14:59
Добрый день, ановуляция может быть из-за повышения пролактина.