Цервицит и повторная эрозия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть паравариальная киста правого яичника 3 см. Пока на удаление не настроилась. Наблюдаю раз в год.
Здравствуйте, сдавала онко цитологию и мазок на степень чистоты результаты: диагноз Цервицит
Мазок L12-14
Пл. эп. 10-14
Микрофлора смешанная. Назначено лечение эльжина 9 и после лактожиналь 14.
Кроме этого в 2017 году было прижигание эрозии. Но на приеме опять эрозия обнаружили.
1. Мазок сдавала за два дня до месячных, могло ли это испортить анализ
2. Правильно ли назначено лечение
3. Из-за чего могла появиться повторно эрозия? (Оборотов и родов не было, партнёр один)
4. Может ли, что первый раз врач плохо пришла
5. Срочно ли прижигать повторно эрозию
6. Через сколько дней, месяцев после лечения лучше пересдать мазок.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:36
Здравствуйте.1. По лейкоцитам - да.2. Да. 3. Инфекции. 4. Пришла? 5,6. Все зависит от результатов цитологии