Цервикальная метаплазия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам, как к лучшему специалисту, очередной раз, помогите пожалуйста.
По результатам кольпоскопии и онкоцитологии был поставлен диагноз- лейкоплакия. ВПЧ не обнаружено. Врач предложил убрать участки радиоволновым методом и отправить на биопсию. Заключение биопсии - лейкоплакия. Цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией, хронический цервицит. Лечащий врач в отпуске ещё неделю, подскажите пожалуйста, насколько все серьезно и опасно, что в данной ситуации мне нужно делать! Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:27
Здравствуйте. Дождаться врача. Убрать измененные зоны. Онкологии нет, но процесс фоновый и оставить все просто нельзя