Церулоплазмин в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, у меня уже более 2 лет периодически начинается небольшой тремор челюсти. Со сторон его не видно, но я четко чувствую что зубы "дрожат". недавно появился небольшой периодический тремор рук. На МРТ критичного ничего не нашли. Невролог отправила сдать кровь на церулоплазмин. Результат пришел 60,2 мгдл на референсном значении 20-40. Могли ли результаты быть ложными при условии что кровь я сдавала во время простуды(кашель, горло) и я принимаю. Контрацептивы?. С печенью никогда проблем не было. С 3 лет у меня установлен ДЦП. В настоящее время сохранена небольшая хромота
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-05 03:01
Наталья доброго часа

У вас этот показатель повышен. Он повышается при приеме контрацептивов

Т. е это обусловлено именно приемом контрацептивов

Всех благ!