Церебральная ишемия 1 ст

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 дней
, Здравствуйте, во время родов зажала дочку-родилась с синим лицом. Синева прошла на 4 сутки. Была под капельницей 4 дня(магнезия, кальций, глюкоза). диагноз-церебральная ишемия 1 ст. Очень волнуюсь, достаточным ли было лечение? Стоит ли беспокоиться? Опасен ли диагноз? Апгар 7-8. спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 13:50
Добрый день.
Ребенку с таким диагнозом необходимо наблюдение детского невролога и неонатолога. Чаще всего состояние компенсируется самостоятельно и не оставляет никаких последствий в дальнейшем.
Всего доброго.
оксана 2016-09-03 15:55
Спасибо за ответ! Прохохили нейросонографию - без патологий. Значит можно успокоиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-03 20:47
Да, значит на данный момент беспокоиться не о чем.