Диагноз при выписке из родильного дома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, Моей дочери 2 недели родилась она на сроке 37-38 недель, с весом 2200 и ростом 48 см. Приехали домой решила почитать обменку ребенка очень настораживает заключение, риск по ВУИ и диагноз СЗРП ассиметричная форма группа здоровья -3. Очень Вас прошу подскажите что это означает? И вопрос такого характера еще беспокоит у ребенка на головке красное маленькое пятнышко в виде расплющенной родинки и с левой стороны на ловке шишка в виде не ровности это опасно? Заранее огромное Вам спасибо! Очень прошу помогите разобраться, очень переживаю! Еще раз спасибо!
Теги: диагноз при выписке из роддома
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!

Поскольку Ваша девочка родилась маловесной и раньше срока. Диагноз -синдром задержки развития плода(СЗРП). Одной из причин которого является внутриутробная инфекция (ВУИ). Такие дети находятся под наблюдением. Поэтому и определена 3 группа здоровья.
Кстати. По поводу "шишки" можно обратиться к неврологу.

Всего доброго!