Группы здоровья

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие заболевания относят ко 2-й и 3-й группе здоровья ребёнка? Или где я могу скачать необходимую мне информацию. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей!

2-я группа здоровья предполагает особенности, при которых ребенок не может считаться полностью здоровым. Например, дети с отягощенным акушерским анамнезом(недоношенность, родовая травма) или реконвалесценты после острого заболевания (пневмония, скарлатина, ангина).
3-я группа здоровья - дети с хроническими заболеваниями в фазе компенсации.

Всего доброго!