4 группа здоровья, занятия физ-рой ребенок-инвалид, впс

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 10 месяцев
Хронические заболевания: Небольшой диатез (покраснения на щеках бывают)
Здравствуйте,

буду очень благодарна за разъяснение и рекомендации:
ребенок с диагнозом впс: частичная форма авк, недостаточность 1-2 степ митрального клапана. Кардиолог непротив физ. Нагрузок(кроме большого спорта и космонавтики).
уустановлена инвалидность.
ходим в садик, нас не пускают на физру и музыку (танцы), боятся.
ребенок в меру активен, норм апетит, только бледность кожных плкрлвов и мраморность изза гиплксии во время родов (абсолютная корлткость пуплвины и остановка сердца на фоне этого). Вес 14 кг рост 92 см
операция не проводилась, откладывают Пока стабилен и фразой: сейчас больше вреда чем пользы.
медсестра садика требует заявление под нашу ответственность и справку от комиссии втэк (не знаю что это и как организовать пока.), готовы на все разумное!

вопрос:
какие физ нагрузки возможны по данной 4 группе здоровья?
требуется ли втэк и как его организовать?

Теги: впс группа здоровья, группа здоровья с впс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Втэк, или теперь мсэ- медико-социальная экспертиза, там вам устанавливали инвалидность. Как ее организовать должен разъяснить ваш педиатр, он и справки на физ-ру даёт.
Музыка и танцы точно не повредят малышу. На общую физ-ру ходит не стоит, должны быть спецгруппы в таких ситуациях.