Целиакия понос при безглютеновой диете

Спрашивает: yra
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, диагноз целиакия 6 лет сижу на строгой безглютеновой диете поносы раза 4 в месяц нормально ли это? С пищей определенной это не связываю понос всегда спантанно и однократно 2 года назат делал повторно фгс с биопсией картина значительно улучшелась выявили поверхностный гастрит и хеликабактер. Молочные продукты переношу нормально. Скажите что еще может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:27
Yra! Это все проявления основного вашего заболевания. Длительная диета принесла положительный результат, улучшение состояния слизистой кишечника. По хеликобактер пилори нужно пройти лечение.