Целесообразно ли назначение утрожестанна 200 mg?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролактемия, тромбофилия (фактор Лейдена в гетерозиготной форме) фолликулярная карцинома.
Здравствуйте, беременность 5 недель, на учёт ещё не поставили, врач назначал утрожестан 200 mg утром и вечером, не назначив никаких обследований, и не уточнила какое время вставлять свечи! В данное время делаю уколы клексан 0,4 каждый день, и принимаю лтироксин -0,5, фолеевую 800. В анамнезе 1 роды умер ребёнок (асфиксия) , 2 беременность внематочная. На данный момент ничего не беспокоит. Так как препарат является гормональным, я переживаю нужен ли он мне или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-12 20:29
Здравствуйте!
Пока показаний для приема препарата не увидела