Цефтриаксон при гонореи

Спрашивает: Сергнй
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня анализ выявил гонорею, симптомов практически нет. Уролог брал мазок из уретры, анализ делался 8 дней. Предположительно время заражения полтора месяца назад.
В результате было назначено цефтриаксон 1г 2 раза в день и доксицеклин 2 раза в день. Все продолжительностью 6 дней.
Видел информацию что цефтриаксон при тяжёлом течение назначается 1 раз в сутки. Хотелось бы уточнить, нормальные ли это дозировки и продолжительность?
За ранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-19 09:14
Да, этот препарат назначается один раз в сутки. Лучше на 10 дней
Платная консультация
Сергей 2021-08-19 09:20
А дозировка такая же, 1гр? Только раз в сутки?
А доксициклин как принимать, по 1 таблетке 2 раза в день на 6 дней?
Там должен быть какой то временной промежуток между Цефтриаксоном и доксициклином?
1 гр 1 раз в сутки. Доксициклин тоже на 10 дней. Можно сочетать прием