Царапины риск

Спрашивает: Андрей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Долго ходил с женой по магазинам, вернулись, начал переодеваться дома и увидел на ноге две царапины с немного засохшей кровью. Сразу же обработал септоцидом, но кровь уже немного засохла. Не представляю где мог так поцарапаться и обо что. Но переживаю, возможно ли так заразиться ВИЧ? Подскажите пожалуйста нужно ли идти к инфекционисту, может пить какие препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-04 19:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Андрей Викторович 2021-12-04 20:31
Павел Андреевич, спасибо большое. Смущает то, что не знаю чем поцарапался. Мало ли какая там инфекция. Самое интересное, что я был в толстых спортивных штанах. Чем мог? Был в строительном магазине, может проволокой какой? Риска по ВИЧ нет? А по гепатитам и другому? Ничего пить не надо?