Царапина от кошки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, на даче кошка поймала мышь. Мышку сразу отогнали, но кошка поймала ее лапками и несла в зубах. У кошки прививки от инфекционных заболеваний сделаны. Кошка в этот же день меня немного оцарапала, крови практически не было, сразу обработала царапину мылом с водой и спиртом. Могла ли я чем-то заразиться инфекционным, бешенством, или другими заболеваниями? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-15 21:12
Юлия! Нет бешенством вы не могли заразиться. Этот вирус передается только при укусе больным животным. А ваше животное привитое. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-15 21:48
Спасибо!