Царапина на мизинце

Спрашивает: Лирия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кистозный базальный арахноидит, внутречерепная гипертензия, варикоз, хондроз, грыжи поясничного отдела, гастрит, хиликобактер пилори, аденексид, альгодизменория, миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, запоры, гемарой, кравотечения из заднего прохода- переодческие.
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Дело в том, что приблизительно 10 дней назад в гостях поцарапала мизинец, верхнюю фолангу об острый угол жестяной раковины (угол был не совсем чистый). Содрала кожу через какое-то время выступила сукровица, с незначительным количеством крови, обработала палец мылом и мирамистином. Несколько дней палец побаливаел, думала, что это допустимо. Ещё через несколько дней палец т. е вокрук царапины появилось покраснение, ещё через время отек в этом месте, боль вроде бы чуть меньше (ранка почти затянулась), но несколько дней, как появилось подёргивание в это месте, краснота стала сильнее, окружность припухшая, твердая.
Подскажите, есть ли повод для паники, или это норма?
P. s. Все это время рану обрабатывала, мироместин, зелёнка, Хлоргексидин, сейчас добавила раствор колендулы, ливомиколь, (все чередую).
И ещё у меня с детства нет прививки против столбняка по мед. Показаниям.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.