Трясется во сне

Спрашивает: Заира
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Переболел в декабре инфекционным мононуклеозом острой формы вируса Эпштейн Барра. После этого начался нервный тик в виде частого моргания глаз, провели лечение у невролога, тик прекратился, но теперь периодически, уже в течении недели просыпаюсь от того, что он трясется во сне, я успокаиваю его, прижимаю к себе, все проходит и он спокойно засыпает. Что это может быть? Я очень сильно переживаю.
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-24 11:13
Что это может быть?
- Можно назвать тремором или миоклониями. После инфекций бывает. Если затянется, то нужно будет вникать в проблему.