Трясет головой в разные стороны в годик

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну год и два месяца. До этого времени ничем не болел кроме простуды, никаких заболеваний нет. Уже пару месяцев он трясет головой, как будто говорит нет нет, буквально пару секунд В день так может делать до 10-15 раз. В остальном все хорошо. Стоит ли беспокоиться? Спасибо.
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-31 10:02
Лариса Здравствуйте,
Если при этом не теряет сознание, реагирует на обращение и можно это прерывать (пресекать), то это не эпилепсия, и если " В остальном все хорошо. Стоит ли беспокоиться? " - то беспокоиться не нужно.
Лариса 2021-01-01 10:37
Спасибо большое. С новым годом вас!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-02 15:42
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь