Ребёнок не поворачивает голову

Спрашивает: Эльвира Габидуллина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяцев
Здравствуйте дочери 2,5месяца, ходили к неврологу все сказала хорошо. Когда беру дочку на руки она голову ложет на правую сторону, а когда лежит на кроватке поворачивает голову в разные стороны. Когда ложу ребенка на живот голову стала поворачивать только на право, даже из редко поднимает. Вопрос как можно разлечить если у ребенка кривошея? И какие можно делать упражнение в домашних условиях, чтоб ребенок уверенно держал голову и поворачивал в разные стороны? Или дождаться очереди ортопеда? Спасибо
Теги: ребенок в полторамесяца не поворачивает голову в разные стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 20:16
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальное состояние ребёнка. При обращении к ортопеду попросите чтобы вам показали гимнастику, которую вы сможете выполнять дома.