Боль в одной груди, твердость, как будто шарик внутри

Спрашивает: Анна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я беременна, 21 неделя. Полагаю что молозиво уже немного появилось, так как на нижнем белье и ночнушке остаются пятнышки. Вчера уснула на диване, возможно не в очень удобной позе, на правом боку. Спустя 30 минут после сна, правая грудь стала твердая, сверху над ореолой со стороны грудины, как-будто внутри уплотнение и покраснение, дотрагиваться больно. Немного дискомфортно тянуть руку вверх и в стороны. Снизу грудь мягкая. Сегодня сутра всё осталось так же. Что может быть? Стоит ли беспокоиться и идти на внеплановый прием к гинекологу, или можно дождаться планового осмотра (он назначен на 15 марта)? Ранее ничего не беспокоило.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 09:12
Здравствуйте! Стоит пройти УЗИ молочных желез, так как из-за подобных приливов у вас мог сформироваться лактостаз раньше времени, после чего проконсультироваться с гинекологом.