Деформация головы

Спрашивает: Юлия Рябова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня волнует вопрос. Моему ребенку почти 6 месяцев. В 3,5 месяца обнаружила асимметрию, сплющенность, можно сказать скос левой стороны затылка, не смотря на то, что перекладывала на разные стороны, спал на ортопедической подушке. Даю витамин Д, немного вытерт затылок. Сейчас спит на разных сторонах и на животике. Выравнится ли у нас и округлится симметрично голова? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-28 23:21
У вас был рахит, форма головы - сплощеный затылок, скорее всего так и останется, или выраевниться, но не полностью и частично плоский затылок останется.
Платная консультация
Юлия 2016-06-29 00:04
Как же так. Мы ведь и гуляем много и витамин. Д принимаем. Не уже ли уже нельзя ничего исправить, почему так произошло? Нам ничего не говорили про рахит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-29 06:50
Вопрос не ко мне. Сплощеный затылок и вытертые волосы на нем это одно из проявлений рахита. Может витамин вы начали пить немного позже.