Скошенный затылок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, Андрей Петрович мальчик пять с половиной месяцев родился без проблем апгар7/8, по нсг в полтора три с пять мес Померное расширение наружных ликворных пространств, офтальмолог смотрела глазное дно-норма, невролог ставит синдром двиг нарушений, с трёх месяцев стала замечать что череп меняет форму спал в основном на правой стороне теперь она смята а лоб с мятой стороны немного выдвинут вперёд, есть асиметрия глаз левый меньше, раньше постоянно спрыгивал, и беспокоился сейчас лучше развивается нормально окреп но иногда плачет как будто голова у него болит сложно упокоить просмотрите пожалуйста фото. Спасибо
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-22 13:10
Есть ассиметрия головы. Наверное из-за смещения костей черепа при прохождении через таз. Нужно выкладывать на другую сторону чтобы выровнять череп.
Платная консультация
Елена 2021-09-22 14:14
Спасибо за ответ